Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Контейнерная АЗС для одного из подразделений ОАО Лукойл
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Контейнерная АЗС для ОАО Лукойл
21.03 2012

Контейнерная АЗС – полноценная мобильная АЗС для ОАО Лукойл

Наша компания, по заказу одного из подразделений ОАО «Лукойл», спроектировала и изготовила АЗС контейнерного типа объемом 40 000 литров, которая позволяет хранить и выдавать 3 вида топлива: бензин АИ-80, АИ-92 и дизельное топливо.

Конструкция КАЗС 40

Предполагаемое место эксплуатации контейнерной АЗС север Западной Сибири, поэтому резервуар, контейнер и технологическое оборудование было выполнено из стали 09Г2С. Данная конструкция позволит свободно переносить температурные перепады от -60 до +40 °C.

Основой контейнерной АЗС служит горизонтальный двустенный резервуар объемом 40 кубических метров. Резервуар КАЗС имеет четыре автономных отсека под топливо, которые разделены между собой двустенными перегородками. Сама стальная конструкция была усиленна дополнительными кольцами жесткости, а строповочные крепления проварены дублирующим слоем металла. Общий вес конструкции без жидкости межстенного пространства составил более 15 тонн.

АЗС контейнерного типа объемом 40 000 литров для ОАО Лукойл АЗС контейнерного типа объемом 40 000 литров для ОАО Лукойл

Контейнер мини АЗС выполнен из герметично проваренных стальных листов толщиной 3мм, что позволяет надежно защищать все находящееся в нем резервуарное оборудование и автоматические системы.

КАЗС снабжена аварийный поддоном для сбора пролившегося топлива с систему дренажа для его безопасного удаления. Контейнерная АЗС имеет устойчивое рамное основание, которое позволяет устанавливать данное изделие на любой ровной поверхности.

Эту поистине гигантскую контейнерную АЗС мы изготовили и провели заключительные испытания раньше оговоренных с заказчиком сроков.

Конструкция полностью отвечает всем нормам пожарной и экологической безопасности АЗС мы изготовили и провели заключительные испытания

Конструкция полностью отвечает всем нормам пожарной и экологической безопасности, и поставляется в комплекте с пакетом документов, который включает в себя паспорт на изделие, разрешения на применение, сертификаты, акты о проведении испытаний, паспорта на навесное оборудование, аттестаты мастеров и прочие необходимые документы.

Автоматические системы КАЗС

Контейнерная АЗС снабжена современными автоматическими системами отвечающими за наполнение резервуара для хранения нефтепродуктов, отпуск топлива и контроль состояния хранимого продукта.

Установленные по обе стороны контейнера топливораздаточные колонки (ТРК) компании «Топаз-электро» снабжены электронным табло и компьютеризированной системой управления отпуском топлива.

топливораздаточные колонки высокоточный уровнемер ПМП-201

Две топливораздаточных колонки на два рукава позволят удобно размещаться транспортным средствам во время заправки.

В технологических отсеках в паре с ТРК с одной стороны установлена насосная группа с узлами наполнения, а с другой электрораспределительный щит и электронные системы управления отпуском и наливом топлива, а также системы контроля состояния хранимого топлива.

Установку высокоточного оборудования на КАЗС 40 проводили высококлассные специалисты нашего завода.

высококлассные специалисты нашего завода пульт дистанционного управления (ПДУ)

Все основные показатели хранимого продукта считывает высокоточный уровнемер ПМП-201, который установлен в каждом отсеке резервуара в крышке люка-лаза. Индикатором этих показателей служит сигнализатор МС-К-500. Уровнемер позволяет определять такие показатели как уровень жидкости, уровень раздела сред, температуру, плотность, вычисление объема и массы жидкости.

Выдача топлива будет производиться с помощью оператора посредством пульта дистанционного управления (ПДУ). ПДУ соединяется с каждой ТРК через интерфейс RS-485 и позволяет задавать дозу выдачи на любой вид топлива, как в рублях, так и в литрах.

Данный пульт позволяет, калькулировать суммы, а также имеет проводное соединение с контрольно-кассовой машиной для ведения учета расхода топлива.

Опломбирование и транспортировка

Контейнерную АЗС по согласованию с заказчиком мы доставляем непосредственно до места ее эксплуатации в городе Сургуте. Для данных целей мы используем собственный большегрузный тягач в сцепке с низкорамным тралом.

Перед отправкой проверяется наличие всех комплектующих, проводится опись, а все внешнее навесное оборудование упаковывается в специальные тары, которые размещаются в технологических отсеках КАЗС, которые в свою очередь опломбируется.

большегрузный тягач в сцепке с низкорамным тралом большегрузный тягач в сцепке с низкорамным тралом

Через несколько дней ожидания заказчик получит свою новую автоматическую мини АЗС контейнерного типа от завода-лидера рынка резервуаров, мини АЗС и металлоконструкций.

Нашими специалистами будут проведены все необходимые пусконаладочные работы на объекте заказчика, и осуществлен ввод в эксплуатацию контейнерной АЗС.

В течение продолжительного периода мы будем осуществлять гарантийное обслуживание данной мини АЗС и консультировать заказчика в вопросах связанных с ее эксплуатацией.