Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
КАЗС с взрывозащитными щитами
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
04.06 2014

КАЗС с взрывозащитными щитами

Компания Super AZS более 10 лет производит мини  авто - заправочные станции  самых различных типов и комплектаций на любой потребительский вкус. Так как компания занимается полным циклом работ по проектированию, изготовлению, логистике и монтажу оборудования, наши клиенты могут быть уверены в том, что приобретают надежную КАЗС в соответствующей техническому заданию комплектации.

В мае 2014 года компания выполнила интересный заказ: КАЗС была укомплектована взрывозащищенными щитами, имеющими тип взрывозащиты Exd, топливно-раздаточной колонкой типа топаз 511 и узлами наполнения.

Комплектация была продиктована необходимым уровнем взрывозащиты подобного оборудования при использовании его в ведомственных организациях, а конкретнее,военных частях.

В настоящее время на территории РФ и Таможенного Союза одновременно действуют несколько нормативных документов, содержащих определения взрывоопасных зон и регламентирующих процесс выбора вида взрывозащиты допускаемого для использования в каждой из взрывоопасных зон и серия стандартов ГОСТ Р и ГОСТ ТС, разработанных на базе стандартов МЭК 60079 и МЭК 61241.

Маркировка Exd применяется в Европе с 2003 года в соответствии со стандартом АТЕХ – сокращение от ATmospheres Explosibles (взрывоопасные смеси газов). Требования АТЕХ распространяются на механическое, электрическое оборудование и защитные средства, которые предполагается использовать в потенциально взрывоопасной атмосфере, как под землей, так и на поверхности земли.

Следует отметить, что (Ex) – знак взрывозащищенного оборудования,  (d) – тип взрывозащиты, а конкретнее  - взрывонепроницаемая оболочка.

Под (Ex)- оборудованием принято подразумевать изделия, которые полностью или частично применяется для использования электрической энергии и включающие один или более видов взрывозащиты для условий потенциально взрывоопасной газовой среды.

Опасность взрыва возникает  при одновременном наличии таких источников как воздух, горючая пыль / горючий газ и активные источники воспламенения.

В качестве активных источников воспламенения могут быть как огонь (пламя, жар) так и искровые, дуговые и тлеющие электрические разряды.

Класс взрывоопасной зоны, в соответствии с которым производится выбор электрооборудования, определяется технологами совместно со специалистами проектной или эксплуатирующей организации.

Крайне важно, чтобы специалисты проектного отела (как в компании Super AZS) обладали всеми нужными знаниями, в соответствии с которым производится выбор электрооборудования и могли своевременно предложить клиенту нужную и соответствующую его роду деятельности и территориальному нахождению комплектацию автозаправочной станции.

Получить консультацию по поводу приобретения КАЗС можно заполнив опросный лист на сайте, в который включены все ключевые характеристики продукции «SUPER AZS» и пожелания клиента. Следует указать контактные данные в соответствующих графах, чтобы специалисты компании перезвонили и предоставили развернутую информацию о стоимости оборудования и вариантах его приобретения.