Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Покупка Контейнерной АЗС в лизинг
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Производство КАЗС в России
21.03 2014

Покупка Контейнерной АЗС в лизинг

Если клиенту необходимо купить топливный модуль или мини АЗС, но он не имеет возможности сразу оплатить покупку, существует отличная возможность приобрести оборудование в лизинг.

Рассмотрим, как действует схема лизинга при приобретении мини АЗС. К примеру, лизинговая компания ЗАО ЛК «Роден» приобрела у «SUPER AZS» двустенную контейнерную автозаправочную станцию для ее передачи на правах лизингополучателя ООО «КПАРК» в целях ее дальнейшего коммерческого использования, а конкретнее, хранения и отпуска дизельного топлива. 

Лизинг представляет собой своеобразную форму кредитования, но, по сути, является долгосрочной арендой с последующим правом выкупа. Принцип приобретения техники в лизинг таков: аккредитованная лизинговая компания приобретает в собственность необходимую КАЗС (или любое другое дорогостоящее оборудование) и предоставляет его за определённую плату предприятию, заключившему договор лизинга, с закреплением за ним последующего права выкупа данного имущества.

При определённом сходстве с кредитом у лизинга есть значительные преимущества. Самым главным достоинством данного вида финансовых услуг является сокращение налоговых платежей, так как, заключая договор лизинга, налоговые льготы обеспечивают покупателю экономию собственных средств 15-20% по сравнению с кредитованием, при расчёте ставок которого не учитывается оптимизация налогов.

Также преимуществом является то, что право собственности, на приобретенную в лизинг КАЗС перейдёт к лизингополучателю (в нашем случае ООО «КПАРК») автоматически после окончания срока договора лизинга и выплат всех обязательных платежей. Необходимо отметить, что благодаря тому, что в течение всего срока действия договора платежи фиксированные, планировать расходы и доходы предприятия намного легче и удобнее.

Для приобретения КАЗС покупателю нужна небольшая сумма, составляющая от 20 до 30 %  полной стоимости оборудования.

Лизинговые платежи включаются в затраты предприятия, что позволяет уменьшить ставки не только по НДС, но и по налогу на прибыль и по налогу на имущество, в связи с начислением амортизации в налоговом учете по лизинговому имуществу.

Процедура получения средств на лизинг гораздо проще оформления кредита в банке, и требует самый минимальный пакет документов без поручителей и гарантов.

 Выкупная стоимость, которая уменьшается с каждой выплатой, после первого года значительно ниже изначальной, что позволяет через определённый отрезок времени, уже получая прибыль  и не прекращая коммерческой деятельности фирмы, приобрести КАЗС в собственность по выгодной цене.

«SUPER AZS» сотрудничает с несколькими лизинговыми компаниями, которые предлагают клиентам максимально выгодные условия покупки топливных модулей и мини АЗС в лизинг с возможностью последующего выкупа оборудования.

 Получить консультацию по поводу приобретения КАЗС можно заполнив опросный лист на сайте, в который включены все ключевые характеристики продукции «SUPER AZS» и пожелания клиента. Следует указать контактные данные в соответствующих графах, чтобы специалисты компании перезвонили и предоставили развернутую информацию о стоимости оборудования и вариантах его приобретения.