Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
О ценах на топливо
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / цены топливо
31.08 2012

О ценах на топливо

По заключению экспертов топливного рынка России, прогнозируемое удорожание одного литра бензина не должно превысить 32 рублей до конца года. Исключается возможность появления какого-либо дефицита топлива, несмотря на ряд обстоятельств, происходящих на рынке нефтепродуктов.

"Предварительная моя оценка, с точки зрения покупательной способности, есть предположение, что больше 32 (рублей за литр) к концу года не будет", - заявил заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Валерий Семикашев.

На данный момент общая ситуация на рынке нефтепродуктов остается достаточно стабильной. Оптовые цены на топливо обозначили свой рост с начала лета, однако розничные цены отреагировали на данный факт лишь недавно. И растут очень медленными темпами.

Имело место быть и противоположное мнение о ходе роста цен на топливо. Президент Российского топливного союза Е. Аркуша призвал учесть факт роста акцизов на нефтепродукты, от которого наиболее зависимы цены на бензин.

Единодушно участники собрания отметили отсутствие возможных предпосылок для создания топливного дефицита как в стране в целом так и в ряде регионов.