Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Донской: в РФ открыли 2 крупных месторождения нефти
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
13.11 2015

Донской: в РФ открыли 2 крупных месторождения нефти

Два месторождения нефти с извлекаемыми запасам в размере 30 млн тонн открыты в Оренбургской области, заявил министр природных ресурсов Сергей Донской.

«При этом геологические запасы, которые поставлены на баланс по С1-С2, составляют более 74 млн тонн», — отметил Донской в интервью ТАСС. Речь идет о Яснополянском и Кошинском месторождениях, которые находятся в южной части Бузулукской впадины.

Между тем инвестиции в геологоразведочные работы (ГРР) в России сократятся в этом году на 10% по всем источникам, заявил министр. Однако в 2016 г. бюджетные инвестиции увеличатся с нынешних 28,4 млрд руб. до 33 млрд руб.

Минприроды готовит до десяти новых лицензий по шельфовым месторождениям. «Шельфовые лицензии будут обязательно. Мы сейчас готовим до десяти лицензий. Чисто технически, наверное, в этом году не успеем», — пояснил Донской.

Что касается работы проекта «Сахалин-1″, то «проверки завершены, готовятся акты, дальше будет работа с недропользователем». «Давайте не будем забегать вперед. Готовятся документы», — отметил министр. Росприроднадзор выявил нарушения по лицензиям Exxon Neftegas — оператора проекта «Сахалин-1″. Проверки проводили по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

Акционерами проекта «Сахалин-1″ являются ExxonMobil (30%), японская Sodeco (30%), «Роснефть» (20%) и ONGC (20%).

vestifinance.ru