Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Дефицит топлива в Узбекистане
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Новости нефтяной отрасли
03.02 2014

Как бороться с дефицитом топлива в Узбекистане?

Парадокс данной ситуации, а точнее жесточайшего бензинового кризиса, заключается в том, что Узбекистан обладает подтвержденными запасами нефти в 530 миллионов тон, что составляет годовой объем добычи «черного золота» в Саудовской Аравии, государстве являющимся лидером в рейтинге мировых объёмов добычи нефти. Государственные СМИ Узбекистана не могу дать ни один вразумительный логичный ответ о причинах кризиса, тем более, цены мировой биржи на фьючерсы нефти, бензина и мазута в последнее время, наоборот, стремительно падают.

Многие эксперты утверждают, что сложившаяся ситуация в Узбекистане обусловлена снижением уровня добычи нефтепродуктов в государстве в настоящее время, так как нефтеперерабатывающие заводы страны в последние годы работают на неполную мощность, и в некоторых городах бензин либо продается с существенными ограничениями и лимитами, либо его нет вовсе.

Еще одной причиной высоких цен на бензин, по утверждению экспертов, изучающих данный вопрос, является то, что всего одна компания - монополист получила право ввозить нефтепродукты в Республику Узбекистан, а при отсутствии должной конкуренции цены на топливо могут долго держаться на очень высоком уровне.

Потребители начали понимать вероятность увеличения стоимости бензина ещё в конце прошлого года, так как уже в декабре многие автозаправочные станции перестали отпускать некоторые виды бензина, а многие из них закрылись полностью.

На данный момент в республике Узбекистан стоимость бензина возросла на 20% ( что составляет 0,18 доллара) и данное повышение очень сильно повлияло не только на автовладельцев-физических лиц, но и так же на предприятия и организации, содержащие свой собственный автопарк.

Одним из удачных решений в сложившейся неблагоприятной ситуации, можно считать приобретение некоторыми частными компаниями Узбекистана контейнерных автозаправочных станций, выпускаемых компанией "Super AZS".

Данные контейнерные автозаправочные станции предназначены для накопления, хранения и выдачи топлива и представляют собой наземные комплексы, характеризующиеся особым конструктивным решением — топливораздаточными колонками (ТРК), расположенными в специальном стальном контейнере для топлива.

Контейнерные АЗС позволяют эффективно решить проблему выдачи топлива на любом предприятии, которое имеет собственный парк транспорта. Благодаря современным системам, автозаправочную станцию контейнерного типа легко эксплуатировать с помощью компьютера или пульта дистанционного управления, производить контроль за расходом топлива в режиме он-лайн и практически полностью исключить человеческий фактор и нецелевое использование топлива.

В условиях кризиса подобная АЗС позволит содержать предприятию на собственном объекте нужный стратегический запас топлива и, что немаловажно, контролировать его расход, а технические и внешние характеристики заправочной станции - защитить от вандализма и порчи оборудования.

Чтобы задать интересующие вопросы, ознакомиться с ценами на контейнерные АЗС и получить прайс-листы, свяжитесь с нашим консультантом: в Москве (495) 565-33-16, в Санкт-Петербурге (812) 643-21-33 или бесплатный звонок 8-800-333-03-89.