Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Иран продолжает продавать нефть
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
05.02 2016

Иран продолжает продавать нефть

По сообщениям иранского агентства Mehr, NIOC (национальная иранская нефтяная компания) согласовала с французской компанией Total все материалы контракта о поставке нефти.

Заключение того контракта, даст возможность Total получать от Иранской стороны до 200 тысяч баррелей сырой нефти в сутки.

Французская компания – уже не первая кто подписывает подобные сделки с Ираном со времени отмены санкций. Страна, первая заключившая это соглашение не разглашается до сих пор.

По мнению Рокноддин Джавади, заместителя министра нефтяной промышленности Ирана, «Очень скоро объемы добываемой и экспортируемой нефти увеличатся не менее чем на 500 тысяч баррелей». Напомним, что план Ирана на следующий год включает в себя экспорт 2,3 млн. баррелей нефти.

Одновременно с этим иранские представители ведут переговоры со многими странами, в их числе клиенты в Европе, Испании, Италии, Германии, Франции и многих других. Прошедшие недели стали для Иранской экономики знаковыми, были подписаны документы о сотрудничестве с целым рядом европейских компаний, а так же российским Лукойлом и несколькими компаниями из Азии.