Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Поставка КАЗС в Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс)
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
29.07 2015

Поставка КАЗС в Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс)

 
 

Кузбасс — один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России. Ведущая роль здесь принадлежит промышленному комплексу по добыче и переработке угля, железных руд и разнообразного нерудного сырья для металлургии и стройиндустрии. В бассейне эксплуатируются 58 шахт и 36 предприятий открытой добычи (угольных разрезов).

   
 

 

 
 

На долю Кузбасса приходится 56 % добычи каменных углей в России, около 80 % от добычи всех коксующихся углей, а по целой группе марок особо ценных коксующихся углей — 100 %.

 

Нашим заводом, были изготовлены и поставлены 2 первые, пилотные КАЗС объемом 30 кубических метров каждая, они представляет собой односекционные резервуары для хранения топлива. Данные измерений передаются в системе «СЕНС». Для измерения уровня, температуры, плотности, уровня раздела сред, вычисления объема, массы топлива был применен магнитострикционный уровнемер. Для вычисления уровня охлаждающей жидкости в специализированном бачке применен датчик уровня . В качестве ТРК была использована «Ливенка» с производительностью 400 литров в минуту.

 
 

 
 

Передача данных реализована на беспроводном оборудовании DLink, ANT . Беспроводная связь применена по причине больших расстояний между КАЗС и операторной (до 1500 м), а также в связи с вероятностью перемещения КАЗС в другую точку карьера. Для конвертирования сигнала из протокола с протокола RS 485 в протокол Ethernet были применены 2-портовые усовершенствованные асинхронные серверы Moxa. Передача сигнала в локальную сеть предприятия осуществлена посредством двухдиапазонных точек доступа DLink  в комплекте с внешними направленными двухдиапазонными пассивными антеннами.

 
 

Доставка 2 КАЗС до Кузнецкого угольного бассейна, была осуществлена нами с помощью наших грузовых автомобилей, с низкорамными тралами.

 
 

Высококвалифицированные сотрудники нашего завода в кратчайшие сроки произвели пуско-наладку КАЗС на месте эксплуатации.

 
 

На объекте, КАЗС послужат для заправки БелАЗов и бульдозеров, работающих в угольном бассейне. Заправка транспорта происходит по авторизации. Каждому экипажу (на каждый автомобиль) присвоена своя карта доступа с предустановленным лимитом заправки топлива. При заправке водитель подносит карту доступа к считывателю, вводит требуемый объем заправки, вставляет заправочный пистолет в бак, заправляет автомобиль. При этом все данные по каждой транзакции передаются оператору для отчетности.

 
Получить консультацию по поводу приобретения КАЗС можно заполнив опросный лист на сайте, в который включены все ключевые характеристики продукции «SUPER AZS» и пожелания клиента, либо связаться с менеджерами "Super AZS" по телефонам:

Бесплатная горячая линия: 8 (800) 333-03-89;

Москва: 8 (495)565-33-16;

Санкт-Петербург: 8 (812) 643-21-33.