Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Нефтяники ждут восстановления нефтяных цен во втором полугодии
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
22.01 2016

Нефтяники ждут восстановления нефтяных цен во втором полугодии

Руководители крупнейших нефтяных компаний ожидают восстановления цен на сырье уже во втором полугодии. При этом, все топ-менеджеры сошлись во мнении, что пик проблем придется именно на первое полугодие.

«Первый и второй кварталы будут достаточно сложными. Затем может быть потенциал для роста цен. 40 долларов, может быть 40-50 долларов», — заявил генеральный директор британской BP Роберт Дадли.

Схожей позиции придерживается и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов: «Во втором полугодии сохраняется тенденция к росту цены нефти».

Перспективы для возобновления роста котировок могут появиться в ближайшее время, допустил президент итальянской Eni Эмма Марчегалья. По его словам, пока рост котировок сдерживает политика ОПЕК: «Саудовская Аравия продолжает свою политику сильного предложения, а ОПЕК не действует».

С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а за первые три недели 2016 года уже опустились ниже 30 долларов. 

oilexp.ru