Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Некачественное топливо в Сибири
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Топливо Сибири
05.06 2012

Автовладельцы Сибири получают некачественное топливо

В Томской области Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды была проведена выборочная проверка ряда АЗС области.

После проведения лабораторных анализов отобранного топлива НИА Томска были сделаны выводы о несоответствии стандартам качества дизельного топлива на одной АЗС компании ООО «Гелиос» в самом городе Томске и двух автозаправочных станций в Томском районе, которые принадлежат компании ООО «Сибнефтепродукт».

Некачественное топливо в Сибири

Выводы экспертов выявили несоответствие таких показателей как «массовая доля серы» и «температура вспышки в закрытом тигле».

Некачественное топливо серьезно вредит «здоровью» двигателей автомобилей, а также быстрее сгорает при работе. От этого страдают, в первую очередь, клиенты данных автозаправок, которые не подозревают, что некачественное топливо сокращает их бюджет как в краткосрочном, так и в долгосрочном временном промежутке.

Причем, проверки проводятся далеко не каждый день, а заправляются автолюбители на таких неблагополучных АЗС ежедневно. Одним из способов решения данной проблемы – это покупка для своих нужд мобильной АЗС, которая имеет сравнительно недорогую стоимость и удобна в эксплуатации.