Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Закрытие очередной нелегальной АЗС
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Нелегальные АЗС в России
25.11 2013

Закрытие очередной нелегальной АЗС

Белгородскими полицейскими обнаружена нелегальная заправочная станция, которая была расположенана одном из складских помещений базы. АЗС была огорожена высоким забором и находилась в частности собственности бизнесмена, занимающегося перевозками ГСМ и нефти.

Покупая горюче-смазочные материалы оптом, он решил оперативно реализовывать их буквально "не выходя из дома". Для этого  индивидуальный предприниматель незаконно установил кустарную заправку, топливо же хранилось в небольших стальных вертикальных резервуарах. Эксперты назвали оборудование автозаправки «самопальным» и неотвечающим положенным нормам промышленной безопасности. Мало того, оборудование угрожало жизни и здоровью как и покупателей, так и продавца.

Подпольная АЗС в Белгороде

По факту незаконной реализации ГСМ и самовольной установки АЗС заведено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Нарушителю грозит лишение свободы на два года. Дело уже передано на рассмотрение в суд.