Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Новый виток нефтяного кризиса
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
20.02 2016

Новый виток нефтяного кризиса

Огромное количество проблем по главным вопросам в области добычи и продажи нефти, заставляет искать того, кто не выдержит первым. Сосем скоро в Хьюстоне, будет проходить форум HIS CERA Week, его уже успели назвать «энергетическим Давосом США».

Дефолт по гособлигациям стран входящих в ОПЕК (Нигерии и Венесуэлы), полное изменение действий Саудовской Аравии, финансовые проблемы сланцевой отрасли США, все эти события способны серьезно пошатнуть стабильность рынка.

Абсолютно все, кто участвует в работе рынка, заявляют о том, что его ждет через 5 лет – цены взлетят, за счет уменьшения вложений нефтедобывающих предприятий. Однако четких краткосрочных прогнозов ни у кого нет.

Во время форума встретятся не только представители нефтяной промышлености, на Хьюстонском форуме появятся – министр нефти Али Аль-Наими и  генеральный директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден. Есть вероятность, что неофициальные встречи помогут дать примерную оценку дальнейшего развития рынка. Не смотря на небольшое повышение котировок, многие эксперты все еще склоняются, что миру еще предстоит выбираться из нефтяной «пропасти».

Добыча сланцевой нефти серьезно ударила по рынку. За короткое время добыча сланцевой нефти в США выросла и достигла 4 миллионов баррелей в день. Это количество сравнимо с тем, как если бы в ОПЕК появилась еще одна крупная страна. Компании, занимающиеся добычей нефти из нестандартных источников стали жертвами собственного успеха.

Огромное количество нефти, ежедневно добываемое странами ОПЕК, так же не лучше сказывается на ситуации.  Многие эксперты высказываются о возможном сокращении добычи только через несколько месяцев.