Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Анализ рынка нефтепродуктов в России
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Анализ рынка
14.08 2012

Анализ рынка нефтепродуктов в России

МинЭнерго, после четырехмесячного перерыва возобновило регулярные заседания штаба по производству и потреблению топлива в России. По результатам последнего совещания ситуация стабильна, но члены комиссии обеспокоены увеличением экспорта дизельного топлива и падения доли продаж для внутреннего рынка.

Ситуация на рынке нефтепродуктов в России довольно стабильна. По информации, полученной от членов штаба, запасы топлива, в том числе и авиакеросина по субъектам составляют от 10 до 30 суток.

Серьезных опасений рынок нефтепродуктов не вызывает, имеет место удорожание летнего дизельного топлива за последний месяц. Цена на дизтопливо за июль выросла на 10 %, однако данная ситуация пока не отразилась на розничном рынке дизельного топлива.

«Нефтяные компании начали увеличивать экспорт дизтоплива. В результате сокращаются его поставки на внутренний рынок, — извещает РБК daily. — Ранее руководством Минэнерго подобные действия компаний пресекались».

Розничные цены на дизтопливо будут оставаться стабильными еще долгое время, поэтому выгода от приобретения оптовых партий топлива остается очевидной, даже при местном удорожании некоторых позиций нефтепродуктов.