Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Saxo Bank: нефть по $100, рубль — самая сильная валюта в мире. Реальность или выдумка?
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
17.12 2015

Saxo Bank: нефть по $100, рубль — самая сильная валюта в мире. Реальность или выдумка?

Шокирующий прогноз сделал датский инвестбанк «Saxo Bank»: рост рубля на 20%, нефть по $100. Однако по словам представителей, такие «предсказания не являются официальными прогнозами Saxo Bank», и скорее всего из них сбудется не более одного-двух.

Главный экономист «Saxo Bank» Стин Якобсон сказал, что этот прогноз следует воспринимать скорее как список рисков, к которым необходимо подготовиться. Согласно шокирующему предположению специалистов, в 2016 году ожидается подорожание цен на нефть до $100 за баррель, а российский рубль вырастет на 20%. Ему пророчат положение самой сильной валюты в мире.

«Saxo Bank» называет причины таких изменений: страны ОПЕК перестанут удерживать низкую цену «черного золота» в ущерб себе. Это поднимет стоимость барреля до 100 американских долларов. Ну а укрепление рубля в таких условиях просто неизбежно.

Следует отметить, что среди предсказаний банка — крах рынка корпоративных облигаций, значительное подорожание серебра, стихийные бедствия и засухи, а также победа неравенства над роскошью.

oilexp.ru