Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Сокращение добычи в Мексике
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
01.03 2016

Сокращение добычи в Мексике

По заявлению Хофе Антонио Гонсалеса Анайи, главы Premex, сделанному в понедельник, компания намерена уменьшить расходную часть бюджета на сумму 100 млрд. песо (около 5,5 млрд. долларов). Подобный шаг приведет к сокращению ежедневного объема добываемой нефти на 100.000 баррелей.

По его словам, после этого сокращения уровень добычи Pemex составит порядка 2,1 миллиона баррелей в сутки. «Иметь производство более 2 миллионов баррелей в день по-прежнему рентабельно при цене в 25 долларов за баррель, это весьма похвально, в мире не так много нефтяных компаний, которые имеют такое качество», — сказал Гонсалес Анайя на пресс-конференции.

Глава Pemex признал, что компания сейчас имеет проблемы с ликвидностью и финансированием в краткосрочной перспективе, но в целом компания платежеспособна.

О сокращении бюджетных расходов в 2016 году, в том числе на нужды Pemex, было объявлено Минфином Мексики в середине февраля. По словам министра финансов Луиса Видегарая, общий уровень сокращения расходов составит 0,7% ВВП, или 132 миллиарда песо. Из них большая часть приходится как раз на нефтяного гиганта, занимающегося сейчас десятое место в мире по уровню добычи.