Notice: Use of undefined constant utf8 - assumed 'utf8' in /home/tk122/3.tk122.z8.ru/docs/id_news.php on line 6
Украли 500 000 рублей с топливной карты
8 (800) 333-03-89
Контейнерные АЗС Модульные АЗС Мобильные АЗС Заправочные модули
Главная / Новости / Украли с топливной карты
11.07 2012

Украли 500 тыс. руб. с топливной карты

Бывший сотрудник транспортной компании, дальнобойщик при увольнении смог оставить за собой топливную карту с суммой более 500 тысяч рублей.

История разворачивалась следующим образом: во второй декаде марта 2012 года одна из транспортных компаний зарегистрированной во Владимирской области обнаружили кражу более 20 000 литров дизельного топлива зачисленного на топливную карту. Органы внутренних дел, получившие заявление, организовали операцию по поиску злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два гражданина, проживающих в Татарстане.

Первый из задержанных, которого сотрудники взяли с поличным оказался лишь «исполнителем», организатором сего мероприятия взяли позже. Организатором стал бывший сотрудник транспортной компании.

Он и его «компаньон» заправляли на трассе проходящие мимо грузовики. Как рассказывал непосредственный исполнитель, за день удавалось продавать до 600 литров топлива.

В настоящий момент оба подозреваемых находятся в заключении. Общая сумма ущерба, понесенной транспортной компанией, составила более 500 тысяч рублей.

Хочется отметить, что применяя наши КАЗС для внутриведомственного использования с системой автономного отпуска топлива, вы защищаете свою организацию от подобных махинаций.